Для начала давайте честно ответим на один вопрос: как часто Вы встречаете людей, которые носят кепки и бейсболки? Все верно – каждый день, ведь кепка один из самых популярных элементов гардероба не зависимо от пола, возраста и социального статуса человека. А все потому, что это удобно, практично и очень модно.

История кепки имеет длинные корни, и конечно же, изначально носились исключительно мужчинами. Как и все мужские вещи кепка была придумана не «для красоты», а для дела, но в современном мире всё чаще используется как стильный аксессуар. Головной убор с козырьком в своем развитии прошёл множество стадий: шлемы в древних египтян, кепи во французской армии, кепки-восьмиклинки «newsboy», фуражки в военных, жокейские шлемы. Всё это древние родственники, но более знакомого вида кепка впервые появилась в конце 19 века конечно же на бейсбольном матче у команды из Бруклина.

Кепка схема фото

Классическая кепка с сеткой состоит из таких основных частей:

  1. Сетка. На нее заменены задние панели кепки для лучшей вентиляции.
  2. Логотип или лобная часть. Традиционно здесь размещены логотипы от производителя, а также надписи и рисунки. Место за лобной частью изнутри кепки – называется «короной». Иногда в моделях встречается рент – веревочка между козырьком и кепкой.
  3. Козырек. Классический изогнутый козырек, всегда прочный и прекрасно держит форму.
  4. Люверсы. Отверстия для воздуха в панелях кепки.
  5. Шов – шесть панелей кепки изнутри сшиваются, образуя шов на лобной части.
  6. Застежка. Элемент кепки, создан для регулирования размера, как правило липучка.

Наш интернет-магазин одежды предлагает Вам приобрести у нас кепку от производителя Myrtle Beach, которые характеризует высокое качество и низкие цены. Сложно подобрать кепку? Спросите у наших менеджеров – Вам с радостью помогут!