Футболка поло

   – одна из самых универсальных и распространённых вещей гардероба современных модниц. Оно практичное, комфортное, лёгкое в сочетании з другими вещами и выглядит очень стильно. Но что же такое рубашка поло? В классическом виде женское поло представляет собой футболку с коротким рукавом и отложным воротником на 2-3 пуговицах.

   Момент, когда поло перешло в женский гардероб и когда его впервые одела женщина сложно определить, но в истории создания поло есть несколько очень интересных фактов. Название данной одежды произошло от игры pulu, которая была очень популярная в Персии в Средние века. История говорит, что игра представляла собой командное состязание верхом на лошадях с мячом и клюшками.

   Позже игра стала очень популярной в Великобритании, где постоянно проводились турниры по поло. В 19 веке игроки одевали рубашки, которые очень были похожи на фуфайки, но в них было не очень удобно играть. Однажды неизвестный портной усовершенствовал одежду для поло, сделав рукава короткими и пришив воротник, который защитил шею игроков то солнца.

   И только через 50 лет поло приобрело более знакомый сегодня вид. Теннисист Рене Лакост удлинил само изделие, а воротник сделал более эластичным. Тогда при пошиве поло стала использоваться ткань «пике», из которой сейчас изготавливают поло практически всех брендов. Таким образом именно Рене Лакост считается основателем поло как элемента гардероба. А с 1933 года эта одежда была поставлена на массовое производство.

   В Советском союзе рубашка поло появилась конечно же на мужчинах приблизительно в 70-х годах. Тогда поло называли «бабочкой». Но уже в 80-х женщины смело подогнали размеры под себя и стали носить как полноценную женскую одежду с джинсами и юбками.

   Сейчас женские поло выглядят очень элегантно. На рукавах добавились манжеты, благодаря чему рукава не торчат и красиво облегают, а в ткань стали добавлять полиэстер для большей прочности материала. Кроме того, сегодня очень модно наносить вышивку или принт на поло, что еще больше подчеркивает Cаsual стиль этого изделия.

   Наш интернет магазин fotl.com.ua занимается продажей женских поло уже более 5 лет. Мы предлагаем Вашему вниманию поло для женщин от производителя Fruit of the loom 63-212-0. Его можно смело одевать на природу, в спортзал, стадион, обычные прогулки и даже на работу. Купить поло можно прямо не выходя из дома заказав доставку. Мы выполним Ваш заказ в кратчайшие сроки и очень качественно присоединяйтесь к списку наших довольных клиентов, и Вы не пожалеете.