Светоотражающие автомобильные жилетки

   В далекой Финляндии есть пословица: «Светоотражатель – самое дешёвое в мире страхование жизни». Именно в этой стране впервые были изобретены светоотражающие полоски. А все потому, что в зимнее время года в Финляндии темнеет очень рано и на улицах становится очень опасно. Впервые светоотражатель появился в 1965 году, а сейчас Вы не найдете в этой стране на улице человека без этого элемента в одежде.

   Но светоотражающая одежда популярна и необходима не только в Финляндии. В странах Европы, например, в каждой машине необходимо иметь в комплекте 5 светоотражающих жилеток и выходить из машины без них категорически запрещено. А в дальнобойщиков есть договоренность, если светоотражающую жилетку повесить на левое зеркало, это будет значить что нужна помощь. Так почему же так много внимания приделяется светоотражению?

   Причиной этому есть ни что иное, как безопасность на дороге. Без светоотражателя, в темное время суток человека на дороге видно только из расстояния 30 метров, то есть у водителя есть только 1,3 секунды для того чтобы среагировать и объехать пешехода. А вот в светоотражающей жилетке, человека видно за 300 метров, благодаря чему у шофера есть целых 7 секунд. Удивительная статистика, но, если бы водители и пешеходы её знали – можно было бы спасти много жизней.

   В нашей стране, к сожалению, автомобильные жилетки пока не обязательны, но многие водители их все-таки используют в целях безопасности.

   В нашем интернет-магазине Fotl.com.ua Вы сможете купить светоотражающие жилетки от производителя Result. Материал, из которого она производится прочный, светоотражающие полоски по 5 сантиметров, а также у нас Вы сможете выбрать цвет жилета – ярко-жёлтый или ярко-оранжевый. Кроме того, Вас приятно удивит цена, а купить товар, можно прямо не выходя из дома. Fotl.com.ua – мужская, женская, детская одежда оптом и в розницу очень выгодно. Покупайте прямо сейчас и будьте в безопасности!