Толстовка, худи, свитшот: в чем разница?

Женская толстовка – это общее название объемных трикотажных кофт. В классическом понимании, она должна иметь капюшон и карманы, застегиваться на замок или кнопки. Худи для девушек – это толстовка без молнии, но с капюшоном или воротником стойкой, свитшот – и без капюшона, и без замка, и без карманов – больше похож на трикотажный свитер с вязаными манжетами. Бомбер – кофта с трикотажными резинками на манжетах, по низу изделия и на воротнике, обязательно с застежками в виде кнопок или молнии. Реглан – вид кроя, а не вид кофт – рукав и плечевая часть раскраиваются, как единое целое. Такие толстовки часто бывают двухцветными: основная часть и рукав контрастных оттенков. На всех толстовках, кроме, свитшотов, есть карманы и они тоже бывают разные: прорезные, нашивные, карман-кенгуру или трапециевидный, с застежкой и без нее. Цветовая палитра и декор самый разнообразный: от однотонных сдержанных моделей до ярких кислотных кофт с красочным принтом.

С женскими толстовками можно носить практически любую одежду, они актуальны и летом для прохладных вечеров, и в межсезонье как верхняя одежда, и зимой как теплая поддева под куртки и пуховики.

Толстовка в «городе»: с чем сочетать?

сочетания одежды толстовка 2019 фотоСвободный крой, универсальность и сочетаемость с любой одеждой сделали свитшоты регланы и худи неотъемлемой частью гардероба на каждый день. С чем же их носить?

Образ 1. Трикотажная кофта с джинсами-бойфрендами под кеды – беспроигрышный вариант! Так можно носить любой вид женских толстовок: свитшот с ярким принтом или худи в сдержанных тонах, классический вариант с пестрой футболкой под низ или модный оверсайз. В холодную погоду обуть можно ботинки и накинуть кожаную куртку, пуховик или пальто.

Образ 2. Удлиненное худи-платье или толстовка оверсайз замечательно выглядят с леггинсами. В более теплую погоду обуваем кроссовки или кеды, в холодную – ботфорты, объемные ботинки или «луноходы». Вместо леггинсов также можно надеть джогерры или джинсы-скини.

Образ 3. Длинная толстовка сейчас полностью заменяет платье, ее дополняют широким корсетным поясом, высокими сапогами, теплыми колготками в тон обуви и уютными шарфами-хомутами – стильный осенне-зимний лук готов и пуховик его не испортит. Что касается советов «по фигуре»: девушками с пышными бедрами лучше отдать предпочтение моделям без карманов, а миниатюрным красоткам подойдут платья-толстовки с рукавом три четверти, а вот длинных лучше избегать – они визуально укорачивают силуэт.

Образ 4. Сочетание толстовки со спортивными штанами – классика жанра в новой интерпретации. Такой лук дизайнеры советуют дополнять обувью на каблуке и сумочкой на длинном ремешке или цепочке, хотя, надев кроссовки вы тоже не прогадаете.

Образ 5. Свитшот или худи выглядят замечательно в ансамбле с юбками и платьями. Они могут быть и трикотажными, и джинсовыми, и легкими шифоновыми. Длина тоже разная: от мини до миди и макси. Обувь – любая! Зимой поверх накидываем дубленку или пуховик, в межсезонье – кожанку или бомбер.

Образ 6. Хит последних нескольких сезонов кроп-топ – укороченная толстовка выглядит очень стильно с юбками и джинсами с завышенной талией, свободными сарафанами и шортами-комбинезонами.

Образ 7. Многослойность в одежде сейчас на пике: толстовка, поверх джинсовка, объемные широкие брюки и кроссовки – модно, стильно, молодежно.

С чем носить толстовку женщине в офис?

Многие компании уже давно отказались от строгого делового стиля одежды, отдав предпочтение полуофициальному или даже уличному, в сдержанных тонах. И теперь толстовку смело можно носить на работу! Но лучше выбрать неброские модели, без принта и яркого декора.

Образ 1. Серый, белый, черный свитшот поверх белой рубашки, под черные брюки выглядит очень элегантно. Есть модели с имитацией рубашки – с пришитыми манжетами и воротником. Дополнят образ бусы или шейный платок.

Образ 2. Худи или толстовку с капюшоном можно надеть под пиджак или брючный костюм – капюшон наверх, из-под рукавов пиджака видны манжеты трикотажной кофты – эффектно, стильно и комфортно. Обувь на каблуке приветствуется! Чтобы лук был гармоничным, пиджак лучше выбрать из более плотной ткани, чем кофта – вельвет, твид и крупные пуговицы будут очень кстати.

Образ 3. Свитшот с юбкой или платьем. Для работы лучше отдать предпочтение классическим моделям, длинной до колена или миди, а под кофту одеть блузу или рубашку, наверх можно накинуть пиджак.

Образ 4. Эффектно выглядит плотная толстовка, заправленная в джинсовую или кожаную юбку. Если дресс-код позволяет – смело экспериментируйте!

Образ 5. Светлый укороченный кроп-топ и темная юбка с завышенной талией отлично заменят классический лук юбка-блузка, кофту можно носить и заправленной, и навыпуск. По обуви ограничений нет: белые кроссовки, черные ботинки, сапоги или ботфорты.

женские толстовки с чем носить 2019 фото

Толстовка для отдыха на природе

Трикотажные кофты просто созданы для прогулок на свежем воздухе и активного отдыха. В повседневной жизни они, конечно же, тоже актуальны и удобны, но на природе – просто незаменимы. Тут в одежде главное – комфорт, поэтому нет никаких правил сочетания и ношения.

Летом толстовка спасает от насекомых и сквозняков, осенью и весной согревает и не мешает двигаться, зимой – заменяет свитера.

В межсезонье свитшот или худи можно надеть под жилетку – выглядит стильно, а главное удобно и практично.

Модель с замком будет, пожалуй, самым удачным выбором для активного отдыха: при необходимости ее можно расстегнуть, чтобы не было жарко.

Для отдыха на свежем воздухе подойдут утепленные толстовки на меху или флисе.