Выбор зависит от фасона, материала изготовления, цвета, тем более, что рынок сейчас предлагает такое разнообразие, что просто разбегаются глаза. Вот несколько советов, как подобрать шапку к лицу.

  1. Яркие цвета, которые еще часто называют «кислотными». К ним относятся салатовый, оранжевый, ярко-желтый. Такие яркие цвета ассоциируются с безопасностью, так как их легко заметить зимой и днем, и ночью. Именно по этой причине, такие цвета выбирают люди, которые занимаются зимними видами спорта и проводят много времени на улице (сноубордисты, горнолыжники). Насыщенные неоновые цвета выглядят достаточно экстравагантно и подходят далеко не под всю одежду: их лучше покупать под куртку или пуховик приглушенных тонов.
  2. Яркие цвета, кроме кислотных, например, красный, синий, голубой. Эти цвета являются более обычными и часто используются в повседневной жизни. Шапки таких цветов подходят для прогулок, активного отдыха, походов по магазинам и просто на каждый день. Но не стоит забывать, что цвет шапки нужно правильно комбинировать с верхней одеждой (курткой или пальто). Иначе, можно выглядеть нелепо и смешно. При комбинировании лучше помнить, что если куртка более приглушенного цвета, то шапку и шарф можно выбрать ярких цветов, и наоборот, куртка яркого цвета – шапка более приглушенного. Для более гармоничного образа можно подобрать головной убор под цвет обуви или сумки.
  3. Темные цвета, такие как черный, темно-синий, коричневый – универсальные цвета, которые легко комбинируются с разными стилями, от спортивного и Casual до делового, например, черная шапка будет уместна даже под классическое пальто.

Шапка по цветотипу

красивые головные уборы на зиму фото

Чтобы оттенок головного убора был к лицу, необходимо подбирать его под свой цветотип внешности и цвет волос. Неправильно выбранный оттенок шапки может испортить даже самый удачный образ и внешность.

Итак, цветотип внешности – это сочетание цвета волос, глаз и кожи. Их бывает четыре.

  1. Девушка-«весна» - обладательница светлых кудрей, светлых волос и светлой кожи. Она будет выигрышно смотреться в головных уборах теплых тонов, а вот холодные, наоборот, придадут коже бледности и болезненности.
  2. У девушки-«лето» волосы могут быть и темными, и светлыми, глаза обязательно светлые, а кожа нежно-оливкового или розового цвета. Ей будет к лицу синяя, сиреневая, бордовая шапка и не важно с чем носить – с пальто или пуховиком. Не менее удачно будут сочетаться с летним цветотипом оттенки спелой вишни и графита.
  3. У «осени» яркие волосы от каштановых до огненно-рыжих, светло-карие или зеленые глаза, кожа светлых и смуглых тонов. Девушке с осенней внешностью лучше избегать насыщенных холодных цветов, ей подойдут желтый, горчичный, оранжевый, красный.
  4. «Зима» отличается темными или пепельными волосами, темными глазами и фарфоровой или смуглой кожей. Ей будет красиво в головном уборе белого, лаймового, лимонного и серого цветов.

Головной убор под цвет волос

стильная женская шапка фото

Если же у вас смешанный цветотип и в описаниях выше вы себя не нашли – выбирайте цвет головного убора под цвет волос:

  • Для блондинок подойдут шапки розовых, голубых, серых тонов. Черные тоже можно, если оттенок кожи не бледный.
  • Для брюнеток модные зимние головные уборы могут быть в ярких цветах: кислотно--розовые, синие, зеленые, красные, фиолетовые.
  • Рыжеволосым красоткам к лицу будут аксессуары коричневого, зеленого, бежевого, горчичного, желтого кофейного тонов.
  • Шатенкам лучше отдать предпочтение мягким оттенкам коричневого, а из ярких – темно-синим и черным.

Универсальный вариант – красный, но он может быть холодным или теплым – тут стоит ориентироваться на цвет кожи, чтобы не выглядеть слишком «румяной».

Судя по прогнозам, в зимний сезон 2019-2020 по-прежнему популярные темно-синие и черные шапки, но также будут модными яркие цвета – синий, зеленый, голубой и нюдовые оттенки – бежевый, нежно-розовый, капучино. Кроме того, наличие нашивок и различных рисунков уже не модно, на смену им пришли строгие однотонные шапки с минимальными бирочками или лейбами. Полосатые головные уборы тоже лучше оставить для горнолыжных курортов.

Еще один вопрос который часто возникает в покупателей – это где купить качественную зимнюю шапку? Мы предлагаем товары нашего интернет магазине, в котором Вы сможете подобрать шапки разных фасонов и стилей. Одной из самых популярных шапок является модель длинной шапки Бини. Она представлена в 9 разных цветах, от самых ярких до более темных. Кроме того, купить товар, можно прямо не выходя из дома, заказав доставку по территории Украины. Звоните прямо сейчас!