Цветовая гамма и ее сочетания

   Для модного, уместного и красивого внешнего вида очень важно уметь подбирать правильное сочетание цветов, при котором разные вещи не будут приглушать и противоречить друг другу. Знать оттенки цветов, что они означают и с чем лучше всего их комбинировать – по истине настоящее искусство, при котором просто необходимо иметь чувство стиля.

   Конечно переменчивость моды привела к тому, что сейчас просто сотни разнообразных цветов и оттенков, и производитель женской, мужской и детской одежды Fruit of the loom не исключение. Но все базовые цвета остались универсальными и всегда будут в моде. Рассмотрим несколько самых распространённых цветов.

   Белый цвет (код 30) означает чистоту, мир и добро. С психологической стороны, он вызывает доверие у людей, так как ассоциируется с аристократизмом и лёгкость. Это цвет чего-то нового и гармоничного. Белый цвет прекрасно сочетается со всеми цветами, но лучше всего он сочетается с такими цветами как чёрный, красный, синий.

   Чёрный цвет (код 36) символизирует власть и тайну. Он придает строгости и более классического стиля всему образу. Его по праву называют универсальным, так как он выигрышно смотрится со всеми другими цветами. К чёрному цвету хорошо подходит красный, синий, жёлтый, розовый.

   Серый цвет (код 94) психологически считается нейтральным цветом, и выражает сдержанность и профессионализм. Серый цвет очень часто используется в классическом деловом стиле, так как он не притягивает внимание на себе. Серый цвет отлично смотрится с белым, бежевым, тёмно-синим и с яркими оттенками, такими как зелёный, красный, оранжевый.

   Красный цвет (код 40) ассоциируется с любовью, страстью, активной энергией и оптимизмом человека. Красный цвет акцентирует на себе внимание, и психологи утверждают, что его предпочитают уверенные в себе максималисты, и этот цвет придает смелости и решительности. Красный цвет хорошо сочетается с чёрным, белым, жёлтым, серым и коричневым.

   Малиновый цвет (код 57) всегда несет женственность, инфантильность, романтичность. Надев розовое Вы не сможете создать строгий серьёзный образ, он всегда ассоциируется с нежностью и игривость. Малиновый цвет хорошо идет к серому, белому, жёлтому, коричневому, бежевому.

   Жёлтый цвет (код 34) – это цвет солнца, творчества и спонтанности. Он яркий, и считается счастливым цветом. Он прекрасно комбинируется с голубым, синим, серым, красным, черным.

   Зелёный цвет (код 47) символизирует природу, жизнь и рост.Психологи считают, что зелёный цвет   выбирают люди с богатым воображением и креативным мышлением. Зелёный чудесно сочетается с оранжевым, жёлтым, белым, черным, коричневым.

   Синий цвет (код 51) ассоциируется с доверием и стабильностью. Синий цвет предпочитают рассудительные личности, логики и идеалисты. Синий цвет хорошо сочетается с жёлтым, белым, черным, красным, голубым.

   Конечно, в современном мире очень много есть цветовых стереотипов, например, синий – это консервативный цвет, малиновый – только для девочек, или чёрно-белый – только для офиса. Но комбинация цветов всегда требует некой смелости, поэтому не стоит боятся. Сочетайте цвета и будьте стильными, а мы Вам в этом с радостью поможем!