Мужская классическая футболка

   Итак, мужская классическая футболка от производителя Fruit of the loom – базовый элемент гардероба каждого без исключения мужчины. В первой части нашей статьи (ссылка) мы рассказали о важности цвета при выборе мужских футболок, их сочетание с остальной одеждой. Но это еще не всё. Для того, чтобы выглядеть максимально привлекательно нужно уметь подобрать фасон, крой и материал футболки.

   Классической футболкой считается прямая не приталенная модель, свободного покроя, с классической круглой горловиной под горло. При этом футболка не должна сковывать движений, но и висеть как мешок тоже. Кроме того, свободный покрой всегда выгодно скрывает недостатки фигуры.

   Учитывая то, что футболка будет контактировать непосредственно с кожей, так как это нательная одежда, необходимо ответственно подойти к выбору материала футболок. Лучше всего в таком случае подходит натуральный хлопок, и для футболок от Fruit of the loom тут просто нет равных. Модель классической футболки изготовлен из кулирного полотна составом 100% хлопок и плотностью 160/165 грам, благодаря чему футболка приятная к телу и износостойкая. Футболки из натурального хлопка особенно хороши в прохладное время года.

   Правильно подобранный размер – гарант привлекательности, ведь если футболка на Вас балахонится или излишне обтягивает, это не придаёт элегантности.

   При выборе размера мужской футболки, нужно обратить внимание на то, что каждый производитель имеет свой размерный ряд, и размер указан на ярлыке футболки не всегда совпадает у разных производителей. Fruit of the loom в данном случае не исключение, поэтому при выборе футболки на нашем сайте Fotl.com.ua нужно ориентироваться именно на размерную сетку производителя.

Таблица выбора размера мужской классической футболки    

   Пользоваться таблицей размеров очень просто. Сделайте замеры Вашей футболки, которая лучше всего на Вас сидит, или непосредственно Ваши параметры (объём груди) и сравнив с таблицей определите нужный размер. Нужно так же отметить, что после стирки в домашних условиях футболки могут сесть на 0,5-1 см, это нужно учитывать при выборе размера.

   Прочитав обе наши статьи о мужских классических футболках – Вы теперь во всем оружии, и можете смело подбирать себе гардероб на нашем сайте fotl.com.ua. Удачных Вам покупок!