Широкий ассортимент бейсболок

   Если спросить любого человека, от самого маленького ребенка до самого опытного старика, чем отличается бейсболка от остальных головных уборов – ответ не заставит себя ждать. Конечно же козырьком. Этот непростой элемент головного убора появился впервые в Великобритании в военнослужащих, а незадолго после этого французская армия активно стала использовать этот функциональный элемент. Так появились кепи – головной убор, типа фуражки с козырьком. Козырек был очень длинным, так как думалось, что чем он длиннее, тем лучше защитит от солнца. Но на практике выяснилось, что такой козырек не выдерживает военных условий: быстро намокает, теряет форму, становится тяжёлым и падает на глаза. Но именно благодаря этому эксперименту на свет появилась прапрабабушка современной бейсболки.

   А вот прапрадедушкой стильной бейсболки является плоская кепка с козырьком, которая стала просто неотъемлемым атрибутом молодого американского мужчины XX века. В 1940 году в Америке очень популярными стали шерстяные кепки-бини, которые активно носили представители рабочих профессий. Крой именно такой кепки стал основой современных бейсболок: она была пошита из нескольких лепестков, которые звездочкой сходились вверху и закреплялись кнопкой.

   Но конечно же, не будем забывать о том, что современная бейсболка – это всё-таки спортивная одежда, а не военная. Началась эта тенденция в 1849 году на бейсбольном матче, когда команда New York Knickerbockers вышла на поле в кепках и футболках с логотипом. Сначала бейсболки продавали как сувенирную продукцию для болельщиков, но уже очень скоро, в начале XX века, они заняли верхние позиции в списках самых продаваемых головных уборов. Сами американцы говорят, что если бы бейсболок не существовало, то их всё равно стоило бы придумать.

   В Украине бейсболки появились только в 90-х годах, и сначала ассоциировались только с Америкой. Позже на ринке появилось очень много китайских бейсболок, которые, несмотря на новизну считались дешевым и не качественным товаром. Но благодаря развитию рекламной отросли, украинский рынок заполнился качественными головными уборами, и сейчас у нас можно купить брендовые бейсболки западных производителей, которые прекрасно служат не только, как бейсболки на каждый день, но и в качестве модной маркетинговой рекламы.

   Наш интернет магазин Fotl.com.ua занимается продажей бейсболок уже больше 5 лет. На нашем сайте широкий ассортимент товаров и цветов. Вы сможете подобрать кепки и бейсболки на любой вкус и удовлетворить любого покупателя. Заходите на сайт и становитесь нашим клиентом. У нас есть выгодное предложение для Вас!