Рукав-реглан все о специфике кроя

   Прежде всего, реглан – это специфический крой одежды, которые не предусматривает плечевого шва, а пройма пошита по косому от горловины. Если говорить по-простому, то реглан – это скошенная линия плеча.

   Историю возникновения такого типа кроя ми рассказывали в нашей предыдущей статье , но не смотря на столь давнее происхождение, крой реглан не потерял свою актуальность до сего дня. Причиной является большая практичность: отсутствие плечевого шва не стесняет движения, а верхняя одежда такого кроя не промокает насквозь во время дождя.

   Изделия, которые сегодня шьются с рукавами-регланами:

  • Футболки, как правило спортивного стиля, в которых удобно двигаться и заниматься активным отдыхом и спортом. В нашем интернет магазине fotl.com.ua Вы сможете купить мужские, женские и детские спортивные футболки с таким кроем. Но также недавно скошенный рукав стали использовать в Cаsual стиле. В нашем интернет магазине есть интересные мужские футболки с цветными короткими и длинными рукавами. Такая модель смотрится очень стильно, а если нанести печать – то Вы будете выглядеть по-особенному.
  • Классические свитшоты, их же еще называют регланами. Это свитера без карманов и капюшона, однотонные или с контрастными рукавами. В нашем интернет магазине fotl.com.ua вы сможете найти яркие облегчённые свитшоты, теплые регланы на флисе и стильные регланы с цветными рукавами.
  • Худи или кенгурушки. Поскольку крой реглан отлично облегает тело не стесняя движений, производители стали выпускать худи такого покроя. У нас Вы сможете выбрать модель мужской толстовки с капюшоном, которая отлично подойдет для весны и осени и представлена в разных цветах и размерах.
  • Толстовки на замке. Кроме всего прочего, крой реглан прекрасно скрывает недостатки фигуры, поэтому сейчас есть множество различных видов толстовок такого покроя. Наш интернет магазин собрал коллекцию из толстовок на молнии, которые очень качественные и длительное время сохраняют свой первоначальный вид. У нас Вы сможете купить мужскую толстовку на молнии с капюшоном, мужскую кофту на молнии, мужскую кофту на замке, мужскую кофту на замке с воротником, мужской свитер с замком на горловине, мужскую кофту с замком до груди. Все эти модели имеют крой реглан, как видите, выбрать есть из чего.

Кому же подходит крой реглан?

  1. Во-первых, людям с узкими плечами. Если рукава контрастируют по цвету, руки визуально становятся длиннее, а грудная клетка шире. Если изделие однотонное, то эффект будет такой же, но не так заметный.
  2. Во-вторых, людям с широкими плечами. Изделие с рукавом регланом, глубоким вырезом и рукавами ¾ визуально уменьшит линию плеча.
  3. В-третьих, полным людям. Рукав-реглан создает свободный силуэт, который визуально скрывает все недостатки.

   Теперь, прочитав нашу статью Вы сможете легко подобрать себе одежду для своей фигуры. Если у Вас есть какие-то вопросы наши менеджеры с удовольствием Вам помогут. Удачных покупок и не забудьте обновить гардероб к новому осенне-зимнему сезону!